Авиакомпания Air Moldova сообщила о блокировке своих счетов

Moldova Agroindbank заблокировал счета авиакомпании Air Moldova, сообщает представитель авиаперевозчика 19 мая, передает NewsMaker.

«На счет компании в Moldova Agroindbank поступило 2 миллиона евро. Банк заблокировал средства без убедительных законных оснований, а его объяснения оказались абсолютно несостоятельными с юридической точки зрения. Это позволяет утверждать, что речь идет о злоупотреблении», — сообщили в компании Air Moldova.

Авиакомпания взяла кредит в российском банке, чтобы рассчитаться со своими долгами, в том числе и перед компанией Avia Invest.

Представители Air Moldova предполагают, что счета компании заблокировали для того, чтобы Avia Invest не смог рассчитаться с долгами перед государством.

«Мы полагаем, что блокирование 2 миллиона евро в Moldova Agroindbank было организовано властями с целью искусственно обанкротить компанию Avia Invest», — сказали представители Air Moldova

Напомним, президент Молдавии недавно заявил, что государство решительно настроено на возвращении международного аэропорта Кишинева в свою собственность. Для этого необходимо аннулировать контракт о концессии аэропорта.

Компания-концессионер Avia Invest должна Молдавии около 500 тысяч евро, которые должна была вернуть до 15 мая. Из-за неуплаты долга правительство начало процедуру банкротства.

Комментарии
Загружаются...