В Молдавии наказали телекомпанию за показ российских телепередач

Молдавская телекомпания за демонстрацию «военной пропаганды» в телепередачах телеканала «Звезда» оштрафована национальным регулятором, 13 июля передает ТАСС.
Штраф в $2,5 тыс. выписан молдавской телекомпании Space Media. «Компания нарушила положения первой части статьи 9 Кодекса о телевидении и радио. Это телепередачи канала «Звезда» информационного, информационно-аналитического, военного и политического содержания», — сообщили в национальном координационном совете по телевидению и радио.
Напомним, законодательство Молдавии запрещает показ на местном телевидении телепередач, которые содержат сюжеты политической, военной агитации из не присоединишейся к Европейскому соглашению о трансграничном телевидении России.
Несмотря на это, молдавские телекомпании продолжают передавать сюжеты российского телевидения, за которые они подвергаются штрафам.