Разун-Антерсельва, / ИА Красная Весна

Спринт в Антерсельве: у Давидовой и Мироновой — лучшие результаты в карьере

Изображение: mil.ru
Спринтерская гонка

Триумф в спринтерской гонке на 7,5 километров отпраздновала чешка Маркета Давидова на 6-м этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве, 24 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Давидова ни разу не промахнулась на огневых рубежах (0) и опередила всех соперниц. Эта победа стала первой в карьере молодой чешской биатлонистки.

Вплоть до сегодняшнего дня лучшим результатом Давидовой на этапах Кубка мира было третье место в индивидуальной гонке на 15 километров, которая состоялась 6 декабря 2018 года в словенской Поклюке.

Серебро досталось финской биатлонистке Кайсе Мякяряйнен, которой не хватило всего 1,7 секунды, чтобы нагнать Давидову на последнем круге.

На третьем месте расположилась норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, уже побеждавшая в этом сезоне в спринте на 3-м этапе Кубка мира.

Как и Мякяряйнен, представительница Скандинавии ограничилась единственной осечкой на огневых рубежах (1). Итоговое отставание Олсбю-Ройселанн от победительницы составило 3,5 секунды.

Из российских спортсменок попасть в топ-10 удалось только Светлане Мироновой, которая финишировала 7-й с отставанием 13,8 секунды от лидера (0). Для молодой дебютанки из России, как и для Давидовой, это пока что лучший результат в карьере.

Другие представительницы РФ расположились за пределами десятки сильнейших. Ирина Старых стала 12-й (0), Екатерина Юрлова-Перхт — 16-й (0), Лариса Куклина — 43-й (1), и, наконец, Маргарита Васильева — 73-й (3).

Отметим, 6-й этап Кубка мира по биатлону в сезоне 2018/2019 проводится, по давно сложившейся традиции, в итальянской Антерсельве. Соревнования открылись сегодня, 24 января, спринтерской гонкой у женщин.