Франкфурт-на-Майне, / ИА Красная Весна

«Арсенал» обыграл «Айнтрахт» в матче группового этапа Лиги Европы

Футбольный болельщик

Лондонский «Арсенал» на выезде переиграл франкфуртский «Айнтрахт» 19 сентября в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Арсенал» повел в счете на 39-й минуте благодаря голу Джо Уиллока.

На 79-й минуте «Айнтрахт» остался в меньшинстве, когда Доминик Кор получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Очень быстро лондонцы воспользовались численным преимуществом и забили два гола. На 85-й минуте отличился Букайо Сака, а на 88-й — Пьер-Эмерик Обамеянг.

В итоге «Арсенал» победил со счетом 3:0.

«Айнтрахт» 3-5-2: Трапп; Абрахам, Хасебе, Хинтереггер; Да Коста (74’ Чендлер), Камада, Кор, Соу, Костич; Дост (66’ Пасьенса), А. Силва

«Арсенал» 4-3-3: Мартинес; Чамберс, Мустафи, Д. Луис, Колашинац (80’ Мэйтленд-Найлс); Торрейра, Джака, Уиллок (72’ Себальос); Смит-Роу (60’ Пепе), Обамеянг, Сака

Отметим, в другом матче группы F «Виктория» проиграла «Стандарду» со счетом 0:2.