Более половины компаний Великобритании собрались увольнять сотрудников

Около трех четвертей компаний в Великобритании намерены сократить штат в ближайшие полгода. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Make UK для Банка Англии и опубликованного 3 июля на сайте организации.
По их данным, 42% опрошенных финансовых директоров ответили, что их предприятия намерены сократить ряд сотрудников до конца 2020 года. Еще треть не исключили сокращений в своих компаниях. При этом только 16% респондентов ответили, что их предприятия работают на полную мощность.
Также треть опрошенных выразила мнение, что возобновление объемов продаж вернется к нормальному уровню в течение года. По мнению финдиректоров, продажи будут на 26% ниже нормального уровня в ближайшие три месяца. Кроме того, респонденты не отрицают, что к концу 2020 года уровень безработицы может достигнуть 11%.
Опрос проводился с 5 по 19 июня среди 2800 финансовых директоров компаний Великобритании.