Милан, / ИА Красная Весна

Миланская «Олимпия» обыграла «Барселону» и единолично возглавила Евролигу

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

Домашнюю победу над испанской «Барселоной» одержала «Олимпия» из Милана 4 ноября в восьмом туре баскетбольной Евролиги.

Перед встречей обе команды возглавляли турнирную таблицу, одержав по шесть побед в семи матчах.

«Олимпия» с первых минут завладела преимуществом и постепенно наращивала отрыв от соперника. Первую четверть хозяева выиграла со счетом 28:21, вторую — 14:13, третью — 19:15, обеспечив перед последним игровым отрезком комфортное преимущество в 12 очков.

Однако в самом начале четвертой четверти «Барселона» набрала 14 очков подряд и вышла вперед. «Олимпии» пришлось отыгрываться. И в итоге в тяжелой концовке хозяева все-таки вернули себе нить игры и победили 75:70.

После победы «Олимпия» единолично возглавила турнирную таблицу с семью победами. «Барселона» и французский «АСВЕЛ» делят вторую строчку, у команд по шесть побед. Еще у трех команд по пять побед, но игра в запасе.

Лучшая из российских команд — «Зенит». Питерский клуб расположился на восьмом месте с четырьмя победам и игрой в запасе.