ВС России оперативно усваивают уроки СВО — мнение адмирала США

Изображение: Максим Додонов © Красная Весна
Танк российской армии
Танк российской армии

Вооруженные силы (ВС) России оперативно усваивают уроки, вынесенные из СВО, и смогут быстро восстановиться после нее, заявил заместитель председателя Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США адмирал Кристофер Грейди 5 апреля на форуме по безопасности в Центре стратегических и международных исследований.

Грейди назвал русских противником, который учится. «Они учатся, и они учатся быстро», — заявил военачальник.

Военный начальник также высказал предположение о характере союза между Китаем и Россией, подчеркнув, что это его личное мнение.

По мнению адмирала, это «разумеется, стратегические отношения», но Россия и Китай, возможно «стоят спина к спине», а не «плечом к плечу». Однако, Грейди не исключил более тесное взаимодействие России и Китая в будущем. «Мы должны будем следить за этим», — заявил он.

Докладчик сообщил, что США тщательно следят за поставками Китая в Россию. По его словам, Пекин еще не поставляет Москве летальную военную помощь. В то же время, военный отметил потенциальную возможность соединения «экономической мощи» Китая и «военно-промышленной базы России».

Напомним, на пресс-конференции по итогам встреч министров иностранных дел стран Североатлантического военного альянса его глава Йенс Столтенберг заявил, что Украина сможет войти в НАТО только после победы над Россией.

Комментарии
Загружаются...