Народный банк Китая начал сворачивать помощь бизнесу

Изображение: (cc) David Dennis
Китайская юань
Китайская юань

Народный банк Китая начнет ослаблять монетарное стимулирование на фоне признаков восстановления экономики, заявил глава регулятора И Ган 1 июля, сообщает Bloomberg.

И Ган посоветовал бизнесу «подумать» о скором выходе из периода слабой финансовой политики, наблюдавшейся в начале этого года.

В своем последнем шаге НБК сократил стоимость программы кредитования, чтобы снизить стоимость заимствований для малого бизнеса со среды, сигнализируя о продолжении целевого подхода к смягчению.

Bloomberg отмечает, что экономика Китая находится на пути к небольшому росту в этом квартале после спада на 6,8% в первые три месяца.

Ожидается, что во втором полугодии темпы роста промышленного производства и инвестиций в основной капитал будут расти такими же темпами, как и на уровне, предшествующем распространению вируса, согласно недавнему опросу экспертов Bloomberg, в то время как розничные продажи и экспорт пока что сокращаются.

Комментарии
Загружаются...