Катовице, / ИА Красная Весна

Италия обыграла Сербию и вышла в финал чемпионата Европы по волейболу

Изображение: (сс) JeppeSmedNielsen
Волейбольный мяч

Мужская сборная Италии по волейболу в четырех сетах переиграла команду Сербии на чемпионате Европе 18 сентября в Катовице.

Первые две партии остались за итальянскими волейболистами — 29:27 и 25:22. Сборная Сербии нашла свою игру только в третьей партии, выиграв ее со счетом 25:23. И все же итальянцы были сильнее в этот вечер и расставили все точки над i в четвертом сете — 25:18. Счет по сетам — 3:1 в пользу Италии.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик сборной Италии Алессандро Микьелетто (23 очка). В составе сборной Сербии наилучшую результативность продемонстрировал доигровщик Урош Ковачевич, набравший 16 очков.

Таким образом, сборная Сербии сложила с себя полномочия чемпиона Европы. Сборная Италии, которая вышла в финал континентального первенства впервые с 2013 года, сыграет в решающем матче с командой Словении. Словенцы второй раз подряд сыграют в финале чемпионата Европы — в 2019 году они уступили Сербии со счетом 1:3.