Баден, / ИА Красная Весна

«Хоффенхайм» вырвал победу у «Шальке 04» в Бундеслиге после «нокдауна»

Юрий Пименов. Футбол. 1926

Победу над «Шальке 04» одержал «Хоффенхайм» 8 мая в футбольном матче, проходившем в рамках 32-го тура немецкой Бундеслиги.

События матча развивались совсем неблагоприятно для «Хоффенхайма». На12-й минуте Ут вывел «Шальке 04» вперед. Мустафи на 42-й минуте удвоил преимущество гостей.

Хозяева поля смогли отойти от этого нокдауна и во втором тайме вырвали победу. На 47-й минуте Крамарич отыграл один мяч для своей команды. Акпогума через 5 минут сравнял счет. Баумгартнер еще через 8 минут сделал счет 3:2. Бебу на 62-й минуте установил окончательный счет матча.

4:2 — волевая победа «Хоффенхайма».

«Хоффенхайм»: Бауманн — Сессеньон, Пош, Акпогума, Кадержабек — Гриллич, Сков, Самассеку, Крамарич, Баумгартнер — Бебу.

«Шальке 04»: Фэрманн — Очипка, Мустафи, Беккер — Колашинац, Сердар, Харит, Флик, Шопф — Ут, Хунтелар.

После этого матча «Хоффенхайм» набрал 39 очков и занял 11-е место. «Шальке 04» с 13 очками расположился на 18-й строчке в турнирной таблице.