Кемерово, / ИА Красная Весна

«Старт» закусился с лидером на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Поражением нижегородского «Старта» московскому «Динамо» с небольшим счетом завершился матч в группе «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 15 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

«Старт» первым создал опасный момент у ворот «Динамо» и после долгого противостояния пропустил первый гол на 35-й минуте в исполнении Евгения Филиппова с углового. Однако на 41-й минуте нижегородский новобранец Алексей Башарымов сравнял счет с чемпионом, получив мяч на клюшку перед воротами Романа Черных — 1:1.

Только к 52-й минуте Алмаз Миргазов вновь вывел москвичей вперед. Сначала нападающий обошел нижегородскую оборону по флангу и поразил ворота Юрия Иванчикова из-за пределов радиуса, а через четыре минут реализовал пенальти — 1:3.

Но «Старт» снова проявил бойцовские качества: на 57-й минуте зацепился за летный мяч и без промедления переправил его в сетку капитан нижегородцев Денис Котков — 2:3. И только на 84-й минуте после атаки большими силами Владиславу Тарасову удалось увеличить счет «Динамо» с неуступчивым соперником, а на 88-й минуте закрепил результат с углового — 2:5.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) 2:5 (1:1)

Голы забивали (минуты): Алексей Башарымов (41), Денис Котков (57) — Евгений Филиппов (35), Алмаз Миргазов (48, 52), Владислав Тарасов (84, 88).

Напомним, 14 августа в первой игре на Кубке «Старт» одержал волевую победу над мурманским «Мурманом» благодаря голу Дениса Игошина на 86-й минуте.