Будапешт, / ИА Красная Весна

Российский гонщик «Формулы-2» укрепил лидерство в чемпионате в Венгрии

Изображение: Цитата со страницы robertshwartzman в Instagram
Роберт Шварцман после победы в первой гонке этапа в Венгрии

Во второй гонке третьего этапа чемпионата «Формулы-2» в Венгрии на четвертом и пятом местах финишировали гонщики из России Роберт Шварцман и Никита Мазепин, 19 июля трансляция велась на телеканале Матч.

Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema Powerteam, после этапа в Венгрии увеличил отрыв от соперников и продолжает лидировать в чемпионате «Формулы-2». После победы в субботней гонке 18 июля он, по правилам реверсивной решетки, стартовал в воскресенье с восьмой позиции. До финиша гонщику из России удалось добраться на четвертом месте и набрать восемь очков. Таким образом, его отрыв в чемпионате от ближайшего преследователя Каллума Илотта из UNI–Virtuosi составляет 18 очков: 81 у Шварцмана против 63 у Илотта. Напарник Шварцмана по команде Мик Шумахер финишировал третьим в воскресной гонке, заработав 10 очков и поднявшись на четвертую строчку в зачете чемпионата.

Еще один российский гонщик Никита Мазепин, выступающий за команду Hitech Racing, финишировал в воскресенье следом за Шварцманом, на пятой позиции. Он набрал шесть очков и теперь имеет в личном зачете 27 очков, располагаясь на 11 месте.

Третий русский в «Формуле-2» Артем Маркелов по-прежнему без очков на 20 строчке зачета чемпионата. В воскресной гонке он финишировал на 14 позиции.

Напомним, следующий этап чемпионата «Формулы-2» состоится через две недели, с 31 июля по 2 августа, на трассе Сильверстоун в Великобритании.