Бостон, / ИА Красная Весна

«Бостон Селтикс» расправился с «Нью-Йорк Никс» в матче НБА

Изображение: (сс) Halley from Boston
Бостон Селтикс

Со счетом 114:107 «Бостон Селтикс» взял верх над «Нью-Йорк Никс» 18 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Ти-Ди Гарден» в Бостоне. «Бостон» выиграл первые две четверти — 32:18 и 30:29. Третий игровой отрезок остался за «Никс» (24:41), которые не только сравняли счет, но и вышли вперед. Однако все решила четвертая двенадцатиминутка, где сильнее были баскетболисты «Бостона» — 28:19. Итоговый счет — 114:107 в пользу «Селтикс».

«Бостон Селтикс» (15 побед и 15 поражений) занимает 8-е место в Восточной конференции. «Нью-Йорк Никс» (13 побед и 17 поражений) — 12-й на Востоке.

В составе «Бостона» самыми полезными игроками стали Ричардсон (27 очков), Тейтум (25 очков + 9 подборов), Браун (23 очка), Притчард (16 очков), Р. Уильямс (15 очков + 8 подборов).

У «Никс» лучшими на паркете были Фурнье (32 очка), Уокер (29 очков), Рэндл (20 очков + 9 подборов + 7 передач), Беркс (19 очков).