Henley & Partners поместила паспорт РФ между Палау и Боснией и Герцеговиной

Изображение: mohamed hassan form PxHere
Виза
Виза

Россия заняла 50-е место в рейтинге стран по количеству государств, в которые ее граждане могут въехать без оформления визы, сообщила международная консалтинговая компания Henley & Partners 19 июля на своем сайте.

Согласно данным компании, количество стран, в которые граждане России могут въехать без оформления визы, сократилось на одну. В связи с этим рейтинг паспорта жителя страны был снижен на единицу. Теперь он занял 50-е место, оказавшись между паспортами Палау и Боснии и Герцеговины.

Как указано в рейтинге, лидером по безвизовым поездкам оказались жители Японии, которые могут свободно въехать аж в 193 страны мира. Далее идут паспорта сингапурцев и жителей Южной Кореи, которых готовы принять без визы в 192 странах.

Уже следом за ними идут паспорта граждан Германии, Испании, Финляндии, Италии и Люксембурга. Они могут беспрепятственно въехать в 190 стран мира.

Литовцы имеют возможность посетить свободно 182 страны мира, а эстонцы и латвийцы 181 страну. Белоруссия находится в рейтинге на 71-м месте с 78 странами, а Казахстан — на 78-м. В самом низу рейтинга оказался Афганистан, граждане которого могут посетить только 27 стран без разрешения соответствующих органов.

Комментарии
Загружаются...