Стамбул, / ИА Красная Весна

«Локомотив» добился ничьей в матче с «Галатасараем» в Лиге Европы

Анатолий Янев. Футбол

Стамбульский «Бешикташ» и московский «Локомотив» разошлись миром 4 ноября в матче четвертого тура группы E Лиги Европы УЕФА.

Матч прошел в Стамбуле на стадионе «Тюрк Телеком — Али Сами Йен». Первый тайм прошел в ожесточенной борьбе. Команды играли осторожно. Но под занавес первой половины игры счет открыл алжирский полузащитник «Галатасарая» Софьян Фегули с передачи Патрика ван Анхольта — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме «Локомотив» смог сравнять счет — на 72-й минуте отличился Франсуа Камано с передачи Константина Марадишвили — 1:1. После этого гола пошел открытый футбол — обе команды имели шансы, чтобы завершить матч в свою пользу, но счет до финального свистка так и не изменился — 1:1.

После четырех игр «Галатасарай» (8 очков) остается лидером группы E. «Локомотив» (2 очка) занимает последнее четвертое место, но сохраняет шансы на выход в плей-офф.

«Галатасарай» — Муслера, Йедлин, Маркао Тейшейра, Нельссон, ван Анхолт (Байрам, 76), Фегули (Йылмаз, 71), Актюркоглу, Чикылдэу, Моруцан (Мохамед, 76), Кутлу, Дервишоглу (Диань, 90).

«Локомотив» — Гильерме, Ненахов (Живоглядов, 46), Едвай, Баринов, Рыбус, Бека-Бека (Серкейра, 85), Рыбчинский (Камано, 65), Марадишвили, Керк, Жемалетдинов, Лисакович (Смолов, 46).

Предупреждения: Йедлин (8), Ненахов (14), Едвай (37), Йылмаз (74), Живоглядов (90), Дервишоглу (90), Диань (90), Баринов (90).