Белгородский губернатор пояснил детали ночных взрывов в регионе

Изображение: belregion.ru
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Два сильных ночных взрыва в Белгородской области не были связаны с действиями ВСУ. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков 2 мая в своем Telegram-канале.

«Хотел развеять опасения жителей области, что к нам кто-то или что-то залетело с территории Украины. Это не так. Выполнялись боевые задачи нашей военной авиацией в рамках специальной военной операции», — заявил Гладков.

Он также отметил, что жителем области и их имуществу ничего не угрожало.

Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Президент России заявил, что спецоперация стала необходима для «защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Путин призвал украинских военных не выполнять преступные приказы киевского командования и сложить оружие.

Одновременно с началом операции ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины в наступление перешли части Народной милиции ЛНР и ДНР с целью освобождения ранее оккупированных территорий республик Киевом.

Отметим, после начала спецоперации России в приграничных с Украиной районах отмечаются артиллерийские обстрелы населенных пунктов приграничных областей с территории Украины. Кроме того, были зафиксированы проведение диверсий на железных дорогах региона.

Комментарии
Загружаются...