Хабаровск, / ИА Красная Весна

Седьмой Суперкубок по хоккею с мячом завоевал СКА-Нефтяник

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

СКА-Нефтяник из Хабаровска стал обладателем Суперкубка в третий раз подряд, обыграв в матче за Суперкубок Динамо из Москвы со счетом 10:2, 4 января сообщает ИА Красная Весна.

Первый тайм матча закончился со счетом 7:1. Причем хабаровцы пропустили мяч ведя уже со счетом 6:0.

Забросив во втором тайме еще три мяча и пропустив лишь один, игроки СКА-Нефтяник уверенно довели матч до победы

У СКА-Нефтяник мячи забивали: Алан Джусоев 12 минута (1:0), Артем Бондаренко 13 мин (2:0), 78-я (10:1), Янус Бефус 23-я (3:0), Максим Ишкельдин 27-я (4:0); 42-я (7:1), Александр Антипов 32-я (5:0); 55-я (8:1), Эрик Петтерссон 38-я (6:0), Ким Александр (9:1)

У Динамо первый гол с углового забил Артём Барбаков на 41 минуте (6:1), а второй с игры Роман Дарковский (10:2)

Команды установили рекорд результативности в матчах за суперкубок, забив в игре 12 мячей.

Напоминаем, что Суперкубок в России по хоккею с мячом проводится с 2013 года. Обладателями первых двух стали Динамо-Москва. По одному разу Байкал-Энергия и Енисей.