Баку, / ИА Красная Весна

Команда Мурада Мусаева сыграла вничью с «Нефтчи» в кубковом матче

Изображение: (сс) Кирилл Венедиктов
Мурад Мусаев

Четвертьфинальными матчами национального кубка возобновился футбольный сезон в Азербайджане, сообщает национальная информационная служба azerisport.com.

В первом матче игрового дня встречались лидер первенства «Карабах» и «Кешля». Матч завершился победой фаворита 1:0. Голом на 56-й минуте отметился сенегальский легионер агдамцев Ибрахима Ваджи, пополнивший команду в летнее трансферное окно, поменяв заснеженную Норвегию и средняка местной высшей лиги «Хёугесунн» на теплый Азербайджан.

Главный тренер «Карабаха» после матча выразил удовлетворение результатом, отметив, что команда еще не набрала форму после зимнего перерыва.

В то же время наставник клуба «Кешля» посетовал на неназначенный пенальти в ворота «Карабаха».

Во втором матче встречались чемпион прошлого сезона «Нефтчи» и «Сабах», возглавляемый российским специалистом Мурадом Мусаевым. Матч завершился ничейным результатом 1:1. На гол серба Воислава Станковича на 41 минуте гости ответили мячом немца Джой-Ланса Микелса на 50.

Тренер «Нефтчи» отметил, что в зимнее трансферное окно команду покинуло несколько важных игроков и в настоящее время ведется фактически строительство новой команды.

В свою очередь Мусаев выразил удовлетворение результатом, подчеркнув, что обе команды сохранили шансы на выход в следующий круг кубка.

2 февраля состоятся еще два четвертьфинальных матча: «Зиря» примет «Сабаил», а «Габала» поедет в гости к «Сумгаиту».

Ответные матчи Кубка состоятся 12–13 февраля.