«Кое-что изменила». Путин оценил влияние эпидемии на жизнь в России

Эпидемия коронавирусной инфекции ничего кардинально не изменила в жизни России, заявил президент РФ Владимир Путин, об этом 6 сентября сообщает телеканал «Россия 1».
Телеканал опубликовал фрагменты интервью, которое глава государства давал еще летом, 12 июня. Комментируя последствия эпидемии, президент выразил уверенность, что она не привнесла каких-то новых вызовов, а только лишь повысила нагрузку на уже существующие элементы общественной жизни, некоторые из которых оказались особо востребованы.
«Онлайн-обучение, телемедицина и так далее. Ну чего — этого не было, что ли? Было. Просто условия, в которые мы попали, подтолкнуло развитие этих направлений, этих отраслей», — заявил глава государства.
Путин уверен, что упомянутые отрасли успешно справились с возросшей нагрузкой.
«Мы оказались и здесь тоже достаточно подготовленными, у нас ведь трафик увеличился на 80 процентов — и наши компании справились с этим. Ничего не то что не обвалилось — справились, и даже еще резерв есть», — подчеркнул глава государства.
Президент добавил, что все наработки, которые показали свою эффективность во время эпидемии, будут в дальнейшей жизни использоваться и развиваться.
Оценивая ситуацию в целом, можно сказать, что эпидемия оказала некоторое влияние на жизнь государства и общества, но серьезных изменений не произошло и не произойдет, уверен президент.
«В этом смысле, конечно, вот эта инфекция — она кое-что изменила. Но она кардинально ничего там не поменяла. И ничего не поменяет. Постепенно все вернется на свои круги», — подчеркнул Путин.