Россия вызовет посла Швеции в связи с новой атакой на представительство

Изображение: Петр Данилов © ИА Красная Весна
Мария Захарова
Мария Захарова

Россия вызовет посла Швеции в связи с новой атакой беспилотника на российское торговое представительство в Стокгольме, сообщила 6 июля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Отвечая на вопросы журналистов относительно новой атаки дрона с краской на здание российского торгпредставительства, Захарова заявила, что в связи с этим «будет вызван посол».

Напомним, 5 июля в 3 часа 30 минут неизвестный БПЛА сбросил пакет с краской на здание российского торгового представительства в Стокгольме, что стало далеко не первым подобным случаем. Как сообщало российское посольство, только за 2024 год было 11 подобных инцидентов, а жалобы в полицию Швеции никаких результатов не принесли. Стоит отметить, что жертв нападений нет, страдает имущество, а также автомобили сотрудников.