Ливерпуль, / ИА Красная Весна

Дубль Салаха принес «Ливерпулю» победу над «Ньюкаслом» в матче АПЛ

Изображение: (сс) cchana
Герб футбольного клуба «Ливерпуль» на Воротах Шенкли

«Ливерпуль» с разницей в два мяча переиграл «Ньюкасл Юнайтед» в матче 20 тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 1 января на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. На 22-й минуте первого тайма Мохамед Салах не реализовал пенальти.

Во второй половине матча «Ливерпуль» материализовал свое большое игровое преимущество в четыре гола. Дубль оформил Мохамед Салах, который открыл счет на 49-й минуте и поставил точку реализованным пенальти на 86-й минуте. Еще по разу в составе хозяев поля отличились Кёртис Джонс (74-я минута) и Коди Гакпо (78-я минута).

На это «Ньюкасл» ответил лишь голами Александера Исака (54-я минута) и Свена Ботмана (81-я минута). Итоговый счет — 4:2, победа «Ливерпуля».

После этого матча «Ливерпуль» (45 очков) расположился на первом месте в АПЛ, «Ньюкасл» (29 очков) — на девятой строчке.