Тысячи жителей Запорожской области ждут реакции МАГАТЭ на стрельбу по АЭС

Герард Терборх Младший. Девушка, пишущая письмо (фрагмент). 1655
Герард Терборх Младший. Девушка, пишущая письмо (фрагмент). 1655

Тысячи жителей освобожденных территорий Запорожской области подписали открытое письмо с требованием к Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) вмешаться в ситуацию с обстрелами Запорожской АЭС, заявил член главного совета военно-гражданской администрации ВГА Запорожской области Владимир Рогов 27 августа в эфире «Соловьев Live».

«У нас уже тысячи, а возможно и десятки тысяч человек подписали открытое письмо жителей [освобожденных территорий] Запорожской области к руководству МАГАТЭ», — заявил Рогов.

Он отметил, что жители требуют вмешаться в ситуацию с обстрелами ВСУ Запорожской АЭС. «Люди требуют не просто защитить миллионы жизней ни в чем неповинных людей, а четко дать правовую оценку в той компетенции, в какой это могут сделать непосредственно МАГАТЭ», — подчеркнул Рогов.

25 августа украинский удар по Энергодару привел к отключению ряда населенных пунктов Запорожской области. Также из строя вышел распределительный пункт на Мелитопольской линии, что привело к отключению электроснабжения Херсонской области. Электроснабжение большинства районов и крупных городов восстановлено.

Комментарии
Загружаются...