Мюнхен, / ИА Красная Весна

Томас Тухель начал в чемпионате Германии с победы «Баварии»

Изображение: (сс0) FC Bayern Munich
Эмблема футбольного клуба «Бавария»

Победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 4:2 в матче 26-го тура чемпионата Германии по футболу одержала мюнхенская «Бавария» 1 апреля.

Матч проходил в Мюнхене на «Альянц-Арене» и футболисты «Баварии» в первой половине тайма буквально нокаутировали гостей из Дортмунда.

На 23-й минуте встречи счет был 3:0 в пользу мюнхенских футболистов. Сначала на 13-й минуте после неточного паса вперед защитника «Баварии» вратарь «Боруссии» не попал по мячу и тот закатился в ворота, а затем дублем отметился нападающий мюнхенцев Томас Мюллер.

Во втором тайме Кингсли Коман на 50-й минуте забил четвертый гол в этом матче. «Боруссия» затем сумела забить два гола на 72-й и 90-й минутах, но тем самым она смогла лишь избежать разгромного поражения, не более того.

Напомним, это матч стал для главного тренера «Баварии» Томаса Тухеля дебютным после возвращения в Бундеслигу.