Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс-Динамо» устояло под натиском «Енисея» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Волевой победой казанского «Ак Барс-Динамо» над чемпионом России красноярским «Енисеем» закончился матч в XIII туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 22 декабря на стадионе «Ракета» в Казани.

Счет встречи был открыт на 11-й минуте — заброс в штрафную грамотно использовал казанец Рамиль Ибрагимов — 1:0. Через семнадцать минут хозяева увеличили счет голом Сергея Гана с пенальти. На 31-й минуте игроки «Енисея» вывели на оперативный простор Дмитрия Макарова, который реализовал свой момент с выхода один на один — 3:1

Кажущееся преимущество «Ак Барса» в первом тайме начало резко таять во втором. Красноярцы усилили натиск на хозяйской половине. Однако опять забили казанцы — на 69-й минуте Ган соорудил четвертый год с добивания с углового — 4:1.

Через две минуты отличился полузащитник «Енисея» Илья Лопатин, который припечатал мяч к сетке ворот «Ак Барса» за секунду до падения — 4:2. А на 74-й минуте до Макарова дошла рискованная передача от борта, чем он и воспользовался, умыкнув «малиновый» у казанской защиты — 4:3. Хозяева взяли тайм-аут, и до финального свистка «Ак Барс» удержал победный счет.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Енисей» (Красноярск) (3:1)

Голы забивали: Рамиль Ибрагимов (11), Сергей Ган (29,69), Антон Шевцов (44) — Дмитрий Макаров (31,74), Илья Лопатин (71).