В Москве отвергли выпад из Вашингтона о «застрявшей в Сирии» России

Утверждения вашингтонских деятелей о том, что Россия якобы «застряла» в Сирии, являются политически некорректными, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 22 августа, передает Интерфакс.
По его словам, в Москве не согласны с таким утверждением, поскольку Россия занимает активную позицию по вопросу борьбы с терроризмом и способствует мирному политическому и дипломатическому урегулированию ситуации.
«Россия также активно способствует возвращению беженцев в Сирию и началу процесса реконструкции страны», — добавил представитель Кремля.
Ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что якобы «застрявшая» в Сирии Россия ищет варианты финансирования разрушенной войной страны. Указанное обстоятельство американский чиновник расценил как возможность оказать давление на Россию с целью вывода из Сирии Иранских вооруженных сил.