В Ассоциации туроператоров назвали примерные сроки возобновления туризма

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Туристы
Туристы

Международный туризм может возобновиться в III квартале 2020 года, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, 17 июня в стриме RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу».

«Наверное, пройдёт ещё какое-то время, по оценкам авиакомпаний, например, это может произойти в III квартале, но будет это август или сентябрь — никто, увы, не знает. Есть информация, что, может быть, будут сначала открываться рейсы в СНГ», — сказал Горин.

Он пояснил, что по данному вопросу проходят постоянные консультации между Россией и другими странами. На текущий момент границы открылись лишь внутри Евросоюза, а с 1 июля начнется постепенный процесс открытия внешних границ.

Горин также отметил, что ранее была получена информация о том, что в конце июня- начале июля планируется открытие части посольств, если будет благоприятная эпидемиологическая обстановка. Однако точные даты неизвестны.

Комментарии
Загружаются...