Доха, / ИА Красная Весна

Испанец Баутиста-Агут стал победителем теннисного турнира в Дохе

Теннис
Теннис

Победой испанского теннисиста Роберто Баутисты-Агута над грузином Николозом Басилашвили завершился финальный матч на турнире в Дохе. Об этом 19 февраля стало известно по окончании встречи.

В решающем противостоянии турнира первая партия осталась за испанцем — 6:3. Во втором сете шла более упорная борьба, однако при счете 4:4 Басилашвили проиграл свою подачу, и в следующем гейме Баутиста-Агут оформил победу в партии и в матче. Итоговый счет — 6:3, 6:4. Матч продолжался один час и двадцать пять минут.

Таким образом, данная победа стала десятой в профессиональной карьере испанского теннисиста. Басилашвили же упустил возможность завоевать свой шестой трофей.

Турнир категории ATP 250 в Дохе проходит на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $1 071 030. Прошлогодним победителем соревнований стал Николоз Басилашвили.