Рим, / ИА Красная Весна

Сафиуллин не смог выйти в четвертый круг теннисного «Мастерса» в Риме

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением российского теннисиста Романа Сафиуллина Алексею Попырину из Австралии завершился матч третьего круга на турнире Masters в Риме. Об этом 14 мая стало известно по окончании встречи.

Сто третья ракетка мира оказался слабее семьдесят седьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 5:7, 5:7. Поединок продолжался один час и пятьдесят три минуты.

Таким образом, 23-летний австралиец вышел в четвертый круг престижных соревнований. Его следующим соперником станет датчанин Хольгер Руне, обыгравший итальянца Фабио Фоньини — 6:4, 6:2.

Masters в Риме проходит с 9 по 21 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €7 705 780 (648 441 387 рублей). Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.