США намерены отправить в Эр-Рияд спецпредставителя по нефтяному рынку

Отправить своего представителя в Саудовскую Аравию для стабилизации нефтяных цен намерена администрация президента США, 20 марта сообщает Reuters.

Агентство, со ссылкой на источник в правительстве США, информирует, что администрация Белого дома намерена отправить в Саудовскую Аравию спецпредставителя, задачей которого будет содействие усилиям по стабилизации рынка нефти.

Ранее, 19 марта, президент США Дональд Трамп заявил, что вмешается в «нефтяную» войну между Саудовской Аравией и Россией тогда, когда наступит «подходящее время». The Wall Street Journal сообщила, что правительство США усилило давление на Саудовскую Аравию, вынуждая ее сократить добычу нефти. Также рассматривается вопрос о введении санкций против России и Саудовской Аравии.

19 марта сенатор Республиканской партии Кевин Крамер призвал Трампа ввести эмбарго на поставку нефти из России и Саудовской Аравии. Перед этим, 16 марта, письмо с просьбой отказаться от увеличения добычи нефти саудовскому наследному принцу Мохаммеду бен Сальману написали 13 сенаторов-республиканцев из США.

Комментарии
Загружаются...