Ташкентский метрополитен объяснил причину течи крыши нового вагона метро

Комментарий к видеоролику с протекающей крышей в новом вагоне метро Ташкента опубликовали 13 ноября в пресс-службе Ташкентского метрополитена.
В Ташкентском метрополитене заявили, что в распространенном в социальных сетях видеоролике показана не течь дождевой водой с крыши вагона. «По данному инциденту сообщаем, что причиной данной протечки является засорение дренажного отверстия водоотвода в системе обеспечения климат-контроля салона», — пояснили в компании.
Также сообщили, что в салон вагона поступала не дождевая вода, а конденсат системы кондиционирования, а не дождевой водой, как указано в ролике. «На данный момент данная проблема устранена. Приносим извинения за причиненные неудобства», — добавили в пресс-службе.