В Курской области от коронавируса скончались восемь человек

Восьмой человек, заразившийся коронавирусной инфекцией, скончался в Курской области, сообщил 22 мая региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Скончавшейся женщине было 63 года. Она входила в группу риска. До этого в области более двух недель не было жертв коронавируса.

На настоящий момент в Курской области зарегистрировано 2339 случаев заражения коронавирусом. За сутки прибавился 81 больной. Полностью выздоровели 804 пациента.

Отметим, что по данным Курскстата за январь и февраль 2020 года в Курской области от инфекционных и паразитарных болезней скончались 7 человек, от болезней органов дыхания — 142 человека, от болезней органов пищеварения — 140 человек. От новообразований умерли 429 жителя области, а от болезней систем кровообращения — 1302.

Комментарии
Загружаются...