Ханты-Мансийск, / ИА Красная Весна

«Югра» в овертайме одержала вторую победу в серии против «Барса»

Олег Шамро. Хоккей. Острый момент. 1969

Победу в овертайме над казанским «Барсом» (2:1) одержала ханты-мансийская «Югра» 22 февраля во втором матче серии 1/8 финала Кубка Петрова (ВХЛ).

Второй матч серии прошел в гораздо более упорной борьбе, чем первый, который завершился разгромной победой «Югры». На этот раз, для выявления победителя командам потребовался овертайм.

Счет в матче на 14-й минуте первого периода открыл защитник «Барса» Николай Аверин (0:1), реализовав удаление Павла Махановского («Югра»). На 3-й минуте второго периода хозяева сравняли счет усилиями Александра Акмальдинова (1:1). До конца основного времени матча счет больше не изменился.

На 2-й минуте овертайма за игру высоко поднятой клюшкой был удален защитник «Барса» Максим Быков. Это удаление стало роковым для гостей. Победную шайбу в ворота казанцев забросил в большинстве Артем Антипов (2:1).

Счет в серии стал 2:0 в пользу «Югры». Следующая игра состоится 25 февраля на льду «Барса».