Во Франции возникли очереди на тесты на COVID-19

Около 6,5 миллиона жителей Франции проходят тест на коронавирусную инфекцию каждую неделю, 10 января передает телеканал France 3.
Журналисты телеканала сообщают, что очереди в аптеки, чтобы сделать тест на COVID-19, становятся все длиннее. В связи с новой волной распространения коронавирусной инфекции и ограничительными мерами в школах около 6,5 миллиона жителей республики тестируются каждую неделю.
Отмечается, что аптекари подключают к работе студентов и пенсионеров. Кроме того, только около 20% аптек берут анализы на коронавирусную инфекцию.
Согласно официальным данным на 9 января в республике было выявлено более 296 тысяч случаев коронавирусной инфекции.
Напомним, срок действия результатов теста на COVID-19 во Франции составляет 24 часа. Отрицательные результаты анализов необходимы для допуска к работе и учебе тем, кто был в контакте с заразившимися. Тесты требуются в том числе и для привитых от коронавирусной инфекции.