Гельзенкирхен, / ИА Красная Весна

Ничья с «Шальке» позволила «Байеру» сделать шаг к Лиге чемпионов

Ничьей между «Шальке» и «Байером» завершился матч 31-го тура немецкой Бундеслиги 14 июня в Гельзенкирхене.

В первой половине встречи шал в целом равная борьба, «Байер» в качестве фаворита прибавил в концовке тайма, однако счет так и не был открыт.

Счет был открыт на 51-й минуте — Даниэль Калиджури с пенальти пробил по центру ворот — «Шальке» вышел вперед — 1:0.

«Байер» добыл ничью на 81-й минуте. Венделл навязал борьбу, с левого края ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Паулинью в касание переправил мяч в ворота Нюбеля. Из-за небольшого рикошета автогол записали на Хуана Гонсалеса — 1:1.

«Шальке» — Нюбель, Очипка, Кенни, Миранда, Кабак, Боздоган (Беккер, 69), Шопф, Калиджури (Хофманн, 89), Маккенни, Бужеляб (Мерджан, 88), Кутуджу (Грегорич, 73).

«Байер» — Градецки, Вайзер, Тапсоба, Бендер, Венделл, Хавертц (Фолланд, 70), Демирбай (Паулиньо, 75), Амири (Синкгравен, 70), Арангис (Баумгартлингер, 85), Диаби, Аларио.

Предупреждения: Кабак (9), Миранда (35), Аларио (59), Калиджури (60), Маккенни (61).

Отметим, несмотря на осечку в Гельзенкирхене, «Байер» (57 очков) смог подняться на четвертую строчку в турнирной таблице, обойдя мёнхенгладбахскую «Боруссию» (56 очков) в борьбе за место в Лиге чемпионов-2020/21. «Шальке» набрал 39 очков и поднялся на 9-ю строчку.