Рим, / ИА Красная Весна

«Старая синьора» была бодра в Риме, два быстрых гола деморализовали «Рому»

Изображение: (сс) PIRO4D

Выездную победу над «Ромой» одержал туринский «Ювентус» в рамках 19-го тура Серии А в Риме 13 января.

«Ювентус» на правах лидера Серии А начал с места в карьер. Доминирование туринцев на поле материализовалось в два забитых мяч уже к 9-й минуте матча. На 3-й минуте счет открыл турецкий центральный защитник «Ювентуса» Демирал, откликнувшийся на навес Сандро в штрафную «Ромы" — 0:1.

На 8-й минуте Верету завалил в пределах своей штрафной Дибалу — пенальти. К «точке» подошел никто иной, как Криштиану Роналду, продливший свою голевую серию до 6 матчей — 0:2.

Надо сказать, что «Рома» была ничем не хуже «Ювентуса» в первом тайме, но где-то арбитр не разглядел пенальти, где-то римляне сами транжирили весьма опасные моменты. Итог первого тайма — 0:2 и 6 желтых карточек.

«Рома» не оставляла попыток отыграться и во втором тайме, давление росло. В итоге на 65-й минуте судья матча назначил пенальти в ворота «Старой синьоры» за игру рукой в своей штрафной Алекса Сандро. Перотти отквитал один мяч — 1:2.

Римляне, подгоняемые своей торсидой, мчались вперед, снова имели голевые шансы, но счет до конца матча больше не менялся — 1:2, победа «Ювентуса».

Отметим, после выездной победы в Риме «Ювентус» набрал 48 очков в 19 матчах и поднялся на вершину турнирной таблицы Серии А, опередив на 2 очка миланский «Интер», сыгравший в этом туре вничью с «Аталантой" — 1:1.

«Рому» в борьбе за лигочемпионское 4-е место опередила та самая «Аталанта» по дополнительным показателям — у обоих клубов по 35 очков в 19 матчах.