Мадрид, / ИА Красная Весна

«Реал» обыграл «Валенсию» и упрочил лидерство в чемпионате Испании

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Домашнюю победу над «Валенсией» одержал мадридский «Реал» 8 января в рамках 20-го тура Чемпионата Испании по футболу.

«Реал» захватил преимущество с первых минут и начал регулярно создавать опасные моменты у ворот «Валенсии». На первых минутах матча головой с близкого расстояния пробил защитник мадридцев Эдер Милитао, однако Яслер Силлессен отразил удар. Ближе к концовке тайма Лука Модрич опасно бил с линии штрафной, но попал в перекладину.

«Реалу» все-таки удалось открыть счет еще в первом тайме. На 41-й минуте Каземиро заработал для мадридцев пенальти, который реализовал Карим Бензема.

В самом начале второго тайма «Реал» удвоил преимущество. На 52-й минуте Винисиус Жуниор и Бензема разыграли стеночку прямо в штрафной «Валенсии», после которой бразильский нападающий обыграл трех защитников и отправил мяч в ворота.

На 61-й минуте Винисиус оформил дубль, добив мяч в пустые ворота после удара Марко Асенсио.

На 76-й минуте Гонсалу Гедеш забил гол престижа после назначенного пенальти. Португалец не смог переиграть вратаря, однако оказался первым на добивании.

Но финальную точку в матче поставил все-таки «Реал». На 88-й минуте Бензема оформил дубль после прострела Ферлана Менди с левого фланга. В итоге «Реал» победил 4:1.

После 21 матча «Реал» возглавляет турнирную таблицу с 49 очками. На втором месте «Севилья», у которой 41 очков, но зато две игры в запасе.