Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс-Динамо» победило «Сибсельмаш» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой казанского «Ак Барс-Динамо» над новосибирским «Сибсельмашем» закончился матч в XV туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 7 января на стадионе «Ракета» в Казани.

На 3-й минуте счет открыл казанец Алексей Веселов, убежав от игроков соперника на грани офсайда. На 10-й минуте Сергей Ган отправил второй мяч в ворота гостей с линии радиуса. На 16-й минуте новосибирцы распечатали створ ворот «Ак Барса" — мяч пересек линию ворот от конька защитника — 2:1.

До конца первого тайма команды успели дважды обменяться голами, но после перерыва фарт полностью перешел на сторону казанцев — к 81-й минуте игроки «Ак Барса» стали авторами еще четырех мячей. И только на 85-й минуте защитник «Сибсельмаша» Игорь Сычев отквитал один мяч с добивания с углового.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 8:4 (4:3)

Голы забивали: Алексей Веселов (3), Сергей Ган (10,51,81), Данияр Самигуллин (22), Антон Шевцов (36), Игорь Ларионов (64), Олег Рязанов (79)— Никита Терехин (16), Кирилл Петровский (34), Никита Гриценко (43) Игорь Сычёв (85).