Грузия сыграла вничью с Чехией на чемпионате Европы по футболу

Изображение: Цитата из м/ф «Матч-реванш». Реж. Борис Дежкин. 1968. СССР
Ничья
Ничья

Сборные Грузии и Чехии разошлись миром в матче второго тура группы F чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 22 июня на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге.

Первый тайм прошел под диктовку чешской сборной, которая создала пару убойных моментов, но оборона сборной Грузии во главе с вратарем Георгием Мамардашвили выстояла. А под занавес первой половины игры грузины получили право на пенальти, который реализовал Жорж Микаутадзе (45+4') — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме чехи продолжили владеть инициативой и в итоге сравняли счет усилиями Патрика Шика на 59-й минуте. После этого чешские футболисты упустили еще пару шансов выйти вперед. А на 96-й минуте промах матча совершил Саба Лобжанидзе, который мог принести сборной Грузии победу, но пробил выше ворот из выгодной позиции. Финальный счет — 1:1.

У сборных Грузии и Чехии стало по одному баллу в активе после двух матчей. В вечерней программе в группе F запланирован матч между лидерами квартета — сборными Турции и Португалии.