Дортмунд, / ИА Красная Весна

В Дортмунде определился участник ¼ финала футбольной Лиги чемпионов

Изображение: picsa.tm

Победу над дортмундской «Боруссией» одержал лондонский «Тоттенхэм» 5 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Первый матч завершился уверенной победой англичан со счетом 3:0, поэтому «шмели» с первых минут матча начали активно атаковать ворота гостей из Лондона. И несмотря на то, что к концу первого тайма соотношение ударов по воротам было 10:1 в пользу «Боруссии», а в створ — 5:0, на табло горели нули.

Во втором тайме «Боруссия» решила не сбавлять оборотов и с первых минут была нацелена на гол. Но на 49-й минуте пропустила мяч в свои ворота. После провала в центре обороны дортмундцев Мусса Сиссоко вывел Гарри Кейна на удар, и никто не помешал нападающему точно пробить в ближний угол. Интрига практически умерла после этого гола, так как для выхода в четвертьфинал «Боруссии» необходимо было забивать пять мячей. «Шмели» были так сильно деморализованы после этого, что даже не смогли сравнять счет в матче.

«Боруссия: Бюрки, Вольф (Брун Ларсен, 62), Аканджи, Вайгль, Диалло, Санчо, Витсель, Гётце, Ройс (Дилэйни, 74), Геррейру (Пулишич, 62), Алькасер

«Тоттенхэм»: Льорис, Алдервейрелд, Санчес, Вертонген, Орье, Сиссоко, Уинкс (Дайер, 55), Эриксен (Роуз, 83), Дэвис, Кейн, Сон (Ламела, 71)

Отметим, после этой победы «Тоттенхэм» вышел в ¼ финала Лиги чемпионов.

В параллельном матче «Аякс» разгромил мадридский «Реал» и также вышел в четвертьфинальную стадию турнира.