Болтон раскритиковал политику администрации президента США

Изображение: Илья Савченко © ИА Красная Весна
Махатма Ганди, памятник. Мумбаи, Индия
Махатма Ганди, памятник. Мумбаи, Индия

Политику администрации президента США раскритиковал бывший советник по национальной безопасности США Джон Болтон 12 сентября, сообщает Economic Times.

Он заявил, что стратегические ошибки Вашингтона усилили его противников и осложнили отношения США с Индией.

Встречу премьер-министра Нарендры Моди с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите ШОС Болтон назвал «пропагандистским успехом» Пекина. Он признал расчетливость Моди при посещении саммита.

Болтон раскритиковал назначение главы кадрового отдела администрации президента США Серджио Гора на пост нового посла в Индии. Он отметил, что у него нет достаточного опыта для такой важной позиции.

Экс-советник по национальной безопасности заявил, что более эффективным на этом посту был бы высокопоставленный менеджер из сферы бизнеса или политический деятель, связанный с администрацией президента США.

Болтон считает, что назначение Гора может стать препятствием для укрепления отношений между странами.

Комментарии
Загружаются...