Екатеринбург, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» разгромил «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

«Автомобилист» (Екатеринбург) дома разгромил уфимский «Салават Юлаев» 14 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» прекрасно реализовал свои голевые моменты, что позволило ему одержать победу над соперником с крупным счетом.

«Автомобилист» — «Салават Юлаев»: 6:1 (2:0, 1:1, 3:0); броски: 46-53; броски в створ ворот: 21-29; штраф: 6-12.

Шайбы забросили:

1:0 — Зборовский Сергей (Да Коста Стефан) — 10-я минута («Автомобилист»);

2:0 — Бывальцев Алексей (Зборовский Сергей, Аликин Евгений) — 20-я минута («Автомобилист»);

3:0 — Мэйсек Брукс (Блэкер Джесси, Голышев Анатолий) в большинстве — 26-я минута («Автомобилист»);

3:1 — Хмелевский Александр (Ливо Джошуа, Тодд Нэйтан) — 28-я минута («Салават Юлаев»);

4:1 — Волк Кертис (Да Коста Стефан, Эберт Ник) в большинстве — 42-я минута («Автомобилист»);

5:1 — Мэйсек Брукс (Хрипунов Степан) — 52-я минута («Автомобилист»);

6:1 — Голышев Анатолий (Хрипунов Степан) — 55-я минута («Автомобилист»).

После этого матча «Автомобилист» набрал 6 очков и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Салават Юлаев» с 6 очками идет на 4-м месте на Востоке.