1. Политическая война
  2. Украина и ЕС
Будапешт, / ИА Красная Весна

Венгрия разрешила открыть новый блок переговоров с Украиной

Венгрия разрешила Евросоюзу открыть следующий кластер переговоров с Украиной о вступлении в объединение, заявил бывший венгерский министр по делам ЕС Янош Бока 3 июля на своей странице в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

При этом Будапешт по-прежнему выступает против ускоренного приема Украины в ЕС.

«14 июля открывается следующий кластер вопросов на переговорах с Украиной — всего через месяц после открытия предыдущего. Таким образом, будут открыты уже два из шести кластеров. Украина фактически догнала Сербию в процессе вступления и уже опередила Боснию и Герцеговину, Северную Македонию и Косово», — написал Бока.

Он подчеркнул, что речь идет о переговорах на основе реальных достижений, а не об ускоренной процедуре вступления в Евросоюз.

Напомним, ранее министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что у Украины возникнут серьезные проблемы со вступлением в ЕС, если Киев будет пытаться интегрироваться в объединение «под флагом Бандеры».

Украина получила статус кандидата на вступление в Евросоюз в 2022 году. Для продвижения по этому пути Киеву необходимо выполнять требования Брюсселя по нескольким направлениям, включая верховенство права, реформу госуправления, экономические критерии и внешнюю политику.

Комментарии
Загружаются...