Брюссель, / ИА Красная Весна

Сборная Бельгии забила шесть голов Польше в матче Лиги наций УЕФА

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Сборная Бельгии учинила тотальный разгром Польше в матче второго тура группы 4 (лига A) Лиги наций УЕФА, который состоялся 8 июня на стадионе «Руа Бодуэн» в Брюсселе.

После поражения в предыдущем туре со счетом 1:4 Нидерландам дела у сборной Бельгии не заладились и в первом тайме встречи с Польшей, которая открыла счет на 28-й минуте усилиями Роберта Левандовски. Однако на 42-й минуте бельгийцы счет сравняли — автором гола стал Аксель Витсель.

Во втором тайме сборная Бельгии катком прошлась по обороне сборной Польши — дубль оформил Леандро Троссард (73-я и 80-я минуты), по разу отличились Кевин Де Брейне (59-я минута), Леандер Дендонкер (83-я минута) и Луа Опенда (93-я минута).

Итоговый счет — 6:1, неожиданно крупная победа сборной Бельгии.

После второго тура в квартете 4 (лига A) лидируют Нидерланды (6 очков), второе место занимает Бельгия (3 очка), следом идут Польша (3 очка) и Уэльс (0 очков).