В боях за Угледар ВСУ используют «живой щит» из жителей города — Пушилин

Изображение: glava.rk.gov.ru
Денис Пушилин
Денис Пушилин

Наличие в городе Угледаре высотных зданий с мирными жителями, которыми прикрываются киевские силовики, осложнило взятие города, заявил 26 февраля временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН).

Пушилин сообщил, что ситуация в городе Угледаре осложнена наличием жилых высотных зданий, в которых до сих пор проживает гражданское население, и это население традиционно находится в заложниках киевского режима.

«Наши подразделения делают все возможное, чтобы не наносить урон мирным жителям», — отметил Пушилин.

Напомним, ранее сообщалось, что Угледарское направление сейчас является одним из самых горячих в зоне специальной военной операции (СВО), где, как сообщалось, ожесточенные бои идут фактически за каждый метр.

Комментарии
Загружаются...