Стамбул, / ИА Красная Весна

«Аякс» одержал волевую победу над «Бешикташем» в Лиге чемпионов

Изображение: (cc) Steindy
Футбольный мяч

Нидерландский «Аякс» переиграл турецкий «Бешикташ» в матче пятого тура группы C Лиги чемпионов УЕФА 24 ноября на стадионе «Водафон Парк» в Стамбуле.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Бешикташа», в составе которого отличился Рашид Геззаль, реализовавший пенальти на 22-й минуте.

Однако стамбульскому клубу не удалось удержать минимальное преимущество в счете — виной тому явился дубль форварда «Аякса» Себастьена Аллера (голы на 54-й и 69-й минутах), который вышел в лидеры бомбардирской гонки Лиги чемпионов с 9 голами в активе.

Итоговый счет — 1:2, пятая подряд победа «Аякса» на групповом этапе.

«Аякс» (15 очков) лидирует в группе C, на втором месте — «Спортинг» (9 очков). «Боруссия» (6 очков) — третья. Замыкает квартет «Бешикташ» (0 очков).

«Бешикташ» — Гюнок, Розье, Вида, Монтеро (Уйсал, 81), Мераш, Геззаль (Батшуайи, 67), Тейшейра (Боздоган, 59), Нкуду, Пьянич (Учан, 81), Топал (Хатчинсон, 81), Ларин.

«Аякс» — Онана, Мазрауи (Тимбер, 72), Схюрс (Ренсх, 77), Мартинес, Тальяфико (Блинд, 77), Нерес, Бергейс (Тайлор, 83), Дарами (Аллер, 46), Классен, Гравенберх, Тадич.

Предупреждения: Аллер (85), Ларин (88).