Екатеринбург, / ИА Красная Весна

Пловец из Новоуральска завоевал три медали на Кубке России

Плавание
Плавание

Три медали завоевал на Кубке России по плаванию, прошедшем в Екатеринбурге, пловец из Новоуральска Савелий Лузин, 29 июля сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«19-летний мастер спорта международного класса завоевал на Кубке три медали: золотую, серебряную и бронзовую на дистанциях 400 метров, 1500 метров и 800 метров соответственно», — сообщили в департаменте.

Еще одну бронзовую медаль принес области Дмитрий Новичков из Екатеринбурга, он стал третьим на дистанции 200 метров баттерфляем.

На соревнованиях область представляли 15 спортсменов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска и Ревды.

Кубок России по плаванию прошел в Екатеринбурге 28 июля и собрал более 500 пловцов со всей страны. Разыгрывалось 15 комплектов медалей.

«В числе достижений — мировой юношеский рекорд Мирона Лифинцова и лучший сезонный результат Евгении Чикуновой», — отметили в департаменте информполитики.