Москва, / ИА Красная Весна

ФК «Локомотив» набрал первые очки в розыгрыше Лиги чемпионов 2018/19

Изображение: Елена Рыбакова, wikimedia.org
Московский Локомотив

Московский «Локомотив» обыграл футбольный клуб «Галатасарай» 28 ноября в матче группового этапа Лиги чемпионов, который прошел на стадионе «РЖД Арена», сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

На 43-й минуте первого тайма «железнодорожники» вышли вперед. Отличился полузащитник Гжегож Крыховяк. Уже в начале второй половины встречи «Локомотив» удвоил преимущество. Гол забил защитник Владислав Игнатьев. Итоговый счет матча — 2:0 в пользу российской команды.

Победив, «Локомотив» набрал первые очки в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Команда продолжит борьбу за путевку в Лигу Европы, которую дает третье место в группе. Сейчас у «Локо» 3 очка, а у «Галатасарая», идущего третьим, — 4 очка. Всё решится в последнем туре. «Железнодорожники» встретятся с немецким «Шальке», а турецкий «Галатасарай» — с «Порту».

Напомним, 27 ноября московский ЦСКА на своем поле уступил чешской «Виктории» со счетом 2:1 и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Также напомним, что на этих выходных, 25 ноября, завершился первый круг чемпионата России по футболу. Первую строчку турнирной таблицы занимает «Зенит» из Санкт-Петербурга. Итоги первой половины чемпионата — в материале ИА Красная Весна.