Рим, / ИА Красная Весна

Роман Сафиуллин вышел в третий круг теннисного «Мастерса» в Риме

Теннис
Теннис

Победой отечественного теннисиста Романа Сафиуллина над американцем Себастьяном Кордой завершился матч второго круга на турнире Masters в Риме. Об этом 12 мая стало известно по окончании встречи.

Сто третья ракетка мира оказался сильнее двадцать девятого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 7:6. Противостояние продолжалось один час и сорок три минуты.

Таким образом, 25-летний уроженец Подольска вышел в третий раунд престижных соревнований. Его следующим соперником станет Алексей Попырин из Австралии, обыгравший канадца Феликса Оже-Альяссима — 6:4, 4:6, 7:5.

Masters в Риме проходит с 9 по 21 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €7 705 780 (648 441 387 рублей). Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.