Стамбул, / ИА Красная Весна

Стамбульский «Бешикташ» в 21-й раз стал чемпионом Турции по футболу

Изображение: Capri23auto, pixabay, cc0
Футбольный мяч

Стамбульский «Бешикташ» взял верх над измирским «Гезтепе» в матче 40-го тура и стал чемпионом Турции 15 мая в Измире.

До последнего тура в чемпионате Турции сразу три клуба претендовали на чемпионский титул — «Бешикташ» (81 очко), «Галатасарай» (81 очко) и «Фенербахче» (79 очков). Фаворитом перед 40-м туром являлся «Бешикташ», которому достаточно было победить в последнем туре для оформления чемпионства.

В итоге «Бешикташ» добился своего. Первый тайм противостояния с «Гезетепе» завершился со счетом 1:1 — на гол Домагоя Виды на 10-й минуте измирцы ответили точным ударом Альпаслана Озтюрка на 24-й минуте. Титут «Бешикташу» принес Рашид Геззаль, который реализовал пенальти на 69-й минуте — 1:2.

«Бешикташ» (84 очка) в 21-й раз в своей истории выиграл национальное первенство, на втором месте — «Галатасарай» (84 очка), третье место занял «Фенербахче» (82 очка).