Стамбул, / ИА Красная Весна

Сборная России вдесятером уступила Турции в Лиге наций

Сборная России выигрывала, но в итоге уступила Турции в матче 5-го тура группы 3 лиги B Лиги наций УЕФА 15 ноября в Стамбуле.

Российские футболисты бодро начали поединок и в первые 20 минут почти не давали туркам атаковать. Счет на 11-й минуте открыл российский полузащитник Денис Черышев с передачи Далера Кузяева — 0:1.

После забитого гола сборная России продолжала владеть преимуществом, но ход матча перевернула ошибка Магомеда Оздоева на 24-й минуте, который случайно сделал пас на турецкого футболиста Дженка Тосуна. Тосун вышел один на один с Гильерме, но его проход с нарушением правил прервал Андрей Семенов, за что получил прямую красную карточку.

Оставшись вдесятером, российская сборная почти сразу пропустила два мяча в течение шести минут. На 26-й минуте счет сравнял Кенан Караман, а уже на 32-й минуте Турция вышла вперед благодаря голу Дженгиза Ундера — 2:1 к перерыву.

На 52-й минуте Дженк Тосун реализовал пенальти, и сборная Турции повела уже со счетом 3:1. На это Россия смогла ответить только голом Кузяева на 57-й минуте игры — 3:2, поражение, которое может лишить российскую сборную лидерства в квартете уже в этом туре в случае победы Венгрии над Сербией.

Турция — Гюнок, Челик (Кабак, 64), Демирал, Айхан, Эркин, Туфан (Текдемир, 86), Чалханоглу (Языджи, 86), Ундер (Тюрюч, 64), Йокушлу, Караман, Тосун (Кахведжи, 80).

Россия — Гильерме, Джикия, Семенов, Кудряшов, Жирков, Кузяев (Миранчук, 70), Оздоев, Черышев (Караваев, 37), Зобнин (Фомин, 79), Миранчук (Ионов, 79), Заболотный (Ерохин, 70).

Предупреждения: Демирал (49), Зобнин (54), Джикия (55), Тосун (55), Ундер (58), Кудряшов (73), Фомин (89).

Удаление: Семенов (24).

Отметим, до игры Венгрия — Сербия в группе 3 лиги B пока лидирует сборная России (8 очков), венгры — вторые с 7-ю баллами в активе, сборная Турции с 6-ю очками — третья, Сербия (2 очка) замыкает квартет.